Можно ли сдавать часть арендованного помещения в субаренду дороже и какая нужна отчетность?

Добрый день. Я арендатор, хочу сдать в субаренду часть помещения, но дороже чем арендую сам. Мне нужно вести какуто отчетность? Это является доходом?

, Евгений, г. Москва

Здравствуйте, Евгений!

Субаренда части помещения, если Вы сдаете её дороже, чем арендуете сами, может считаться источником дохода. Вам может потребоваться:  убедитесь, что Ваш основной договор аренды позволяет субаренду и что у вас есть письменное согласие арендодателя, формализуйте отношения с субарендатором через письменный договор.
 Доход от субаренды может облагаться налогом как предпринимательская деятельность или другой вид дохода. Вам необходимо вести учет полученных средств и расходов. Вы  обязаны декларировать этот доход в налоговой декларации и уплачивать соответствующие налоги.

Евгений
Клиент, г. Москва
Добрый день. А если я буду сдавать в субаренду по той же цене, что арендую сам? В этом случае будет считаться доходом?