Здравствуйте, Евгений!
Субаренда части помещения, если Вы сдаете её дороже, чем арендуете сами, может считаться источником дохода. Вам может потребоваться: убедитесь, что Ваш основной договор аренды позволяет субаренду и что у вас есть письменное согласие арендодателя, формализуйте отношения с субарендатором через письменный договор.
Доход от субаренды может облагаться налогом как предпринимательская деятельность или другой вид дохода. Вам необходимо вести учет полученных средств и расходов. Вы обязаны декларировать этот доход в налоговой декларации и уплачивать соответствующие налоги.