Нужно разъяснение по использованию товарного знака и ответить на претензию
Добрый день! Нужно разъяснение по использованию товарного знака и ответить на претензию. Мы продаем данный товар на WB с июля месяца.
- IMG_1209.jpeg
Здравствуйте
Во первых срок ответа на претензию по ст 4 АПК тут 30 дн, а не 7.
Здравствуйте.
А как Вы этот товар приобрели?
Если товар был введён в оборот на территории РФ Правообладателем или с его согласия, то нарушения нет.
Перепродавать возможно.
Действует принцип исчерпания исключительных прав.
Статья 1487 ГК РФ Исчерпание исключительного права на товарный знак
Не является нарушением исключительного права на товарный знак использование этого товарного знака другими лицами в отношении товаров, которые были введены в гражданский оборот на территории Российской Федерации непосредственно правообладателем или с его согласия.
И претензии необоснованы.
Во вторых, раз они ведут речь об убытках, а не компенсации, то по ст 15 ГК должен быть расчёт убытков и описание, как они возникли. Этого тоже нет.
И самое главное- как вы товар покупали? Документы на него есть?