Открываем магазин разливного пива

Добрый день. Открываем магазин разливного пива. Какие нужны оквэды . Кроме пива буду снеки, рыба, креветки. Кофе, напитки, шоколадки.

Уточнение от клиента
Кофе на вынос будет. Забыла уточнить.
, Анна, г. Москва
Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Здравствуйте!

Основной ОКВЭД будет

47.25.1

Торговля розничная алкогольными напитками, включая пиво, в специализированных магазинах.

В качестве дополнительного ОКВЭД можно также выбрать

47.11

Торговля розничная преимущественно пищевыми продуктами, включая напитки, и табачными изделиями в неспециализированных магазинах

Эта группировка включает:

— розничную торговлю большим ассортиментом товаров, преимущественно пищевыми продуктами, напитками или табачными изделиями, среди которых преобладает: деятельность магазинов общего назначения, которые имеют, помимо своих основных продаж по пищевым продуктам, напиткам или табачным изделиям,

Анна
Клиент, г. Москва
А дополнительные оквэды?

Указала в ответе выше.

Можно также ещё в качестве дополнительного ОКВЭД выбрать 47.29

Торговля розничная прочими пищевыми продуктами в специализированных магазинах

Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Вам подойтут следующие коды ОКВЭД («ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности» (утв. Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст)

e-kontur.ru/kakoi-okved/pivo-alkogol

47.25.1
Торговля розничная алкогольными напитками, включая пиво, в специализированных магазинах
Если в алкомаркете продаётся алкоголь разных видов, предприниматель может указать основным 47.25.1.

Торговля розничная пивом в специализированных магазинах
Подходит в качестве основного кода для пивного магазина. В нём могут торговать, как на розлив из кег, так и крафтом в бутылках. Код не предполагает употребление напитков в месте продажи. Поэтому для работы общепита используются другие.

47.29 Торговля розничная прочими пищевыми продуктами в специализированных магазинах ОКВЭД для продажи сопутствующих товаров — снеков и рыбы.
56.30
Подача напитков
Подгруппа подходит барам, тавернам, коктейльным залам, танцевальным площадкам, дискотекам (где есть бары), пивным барам. Включает в себя деятельность по изготовлению и продаже алкоголя для непосредственного употребления внутри заведений.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_163320/35b454aeeba345e5e94054ec406b9fef99835dc3/

Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте!

Основной код ОКВЭД для розничной торговли пивом — 47.25.12 (Розничная торговля пивом в специализированных магазинах).

Для торговли снековой продукцией, рыбой и морепродуктами подойдут следующие коды:
      — 47.29.39 (Розничная торговля прочими пищевыми продуктами в специализированных магазинах, не включенными в другие группировки).

Для торговли кофе, напитками и шоколадом:
      — 47.29.35 (Розничная торговля кофе, чаем, какао и пряностями в специализированных магазинах).
      — 47.24.22 (Розничная торговля шоколадом и сахаристыми кондитерскими изделиями в специализированных магазинах).

«ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности» (утв. Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст)

Также важно учитывать, что для торговли пивом вам потребуется лицензия на розничную продажу алкогольной продукции. Согласно Федеральному закону от 22.11.1995 № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», розничная продажа алкогольной продукции, в том числе пива, требует получения соответствующей лицензии.

Порядок выдачи лицензий регулируется ст. 19 Федерального закона от 22.11.1995 N 171-ФЗ

С учетом вашего дополнения, если будете продавать кофе на вынос, можете использовать ОКВЭД 56.10.21.