Здравствуйте.
По сути у вас договор с учётом требований п. 3 ст. 609 ГК РФ.
с дорогой на чужом земельном участке, собственник участка перекрыл проезд к дому
Договориться можете о сервитута, если не договоритесь, то это спор и он решается в судебном порядке.
Если нет другого подъезда, то суд должен решить спор в вашу пользу, а собственник участка по которому будет установлен сервитут, может потребовать с вас плату замсервитут с учётом требований ЗК РФ Статья 23. «Право ограниченного пользования чужим земельным участком (сервитут, публичный сервитут)».
Дом так же оказался с обременением относительно расположения газовой трубы на участке
Можно пользоваться земельным участком и домом согласно ПЗЗ и ВРИ с учётом установленных ограничений.
Согласно ст. 40 и 42 ЗК РФ, установлено, что собственники и иные пользователи земельных участков обязаны осуществлять свою деятельность на земельных участках с соблюдением требований градостроительных, строительных, экологических, санитарно-гигиенических, противопожарных и иных правил.
В соответствии с п.3 ст. 87 ЗК РФ, установлено, что в целях обеспечения безопасности населения и создания необходимых условий для эксплуатации объектов промышленности, энергетики и др., в состав земель промышленности и иного специального назначения могут включаться охранные, санитарные, защитный и иные зоны с особыми условиями использования земель.
А какую не общую информацию Вы хотите получить?
Это ответ на Ваш вопрос (что можно потребовать с продавца?).
Вы вправе потребовать расторжения договора или изменения его условий в силу ч. 2 ст. 450 ГК РФ.