Что делать, если накопились долги по кредитам и картам на сумму более 400 тысяч рублей?

Добрый день! Мне нужна помощь,у меня появилось много задолженностей,кредиты,кредитные карты и я должна уже больше 400 тысяч и к сожалению мне нечем платить,что можно с этим сделать?

, Алиса, г. Москва

Здравствуйте, Алиса!

Вы можете во-первых обратиться в ваш банк с предложением о реструктуризации вашего кредита, с тем, чтобы сумма ежемесячного платежа уменьшилась и вместе с тем увеличился срок кредитования.

Во-вторых, можно попытаться рефинансировать кредит в других банках, для этого нужно изучить предложения и обратиться в банк, который предлагает наиболее выгодные условия и оформить кредит в этом банке, а все предыдущие погасить.