Можно ли выписаться из квартиры при наличии запрета на регистрационные действия от приставов?

Здравствуйте! У меня есть задолженность по займу, приставы вынесли Постановление о запрете на совершение действий по регистрации. В квартире я имею и долю, и прописку. Могу ли я выписаться с данной квартиры и прописаться в другой ?

  • IMG_2792
    .png
, Анна, г. Владимир

Здравствуйте!

В ходе исполнительного производства судебный пристав- исполнитель вправе устанавливать ограничение на регистрационные действия в отношении имущества должника в порядке ст.64 ФЗ №229 «Об исполнительном производстве». Это означает, что при установлении такого ограничения, Вы не сможете распоряжаться квартирой (продавать, обменивать, дарить и т.д.), но сняться с регистрационного учета Вы вправе. Таким образом, выписаться и прописаться в другой квартире Вы сможете.