Здрасти как зделать паспорт если не получил в 14 лет а щас 25 и свидетельство у терено

, Антон, г. Москва
Маргарита Баскова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Антон. Вам необходимо обратиться в правоохранительные органы с заявлением о потере документов. После чего в отделе полиции Вам выдадут справку о потере документов, на основании которого можно будет оформить новые документы. Далее, Вам необходимо обратиться в ЗАГС с заявлением на восстановление свидетельства о рождении. Как только Вы получите свидетельство о рождении, Вы сможете получить паспорт гражданина РФ.  Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения за подробной юридической консультацией, составлением документов, иной правовой помощью, на платной основе.