Могу ли я заняться сексом с партнёршей с добровольным согласием если ей больше 18?
Я парень, мне 16. Могу ли я заняться сексом с партнёршей с добровольным согласием если ей больше 18?
Здравствуйте, Проблемный.
Вы можете заняться сексом при добровольном согласии, т.к. ответственность предусмотрена только если половому партнеру менее 16 лет.
УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
При грубом сексе, даже с согласия, партнерша может позже начать Вас шантажировать статьей за изнасилование (это надо учитывать). При незащищенном сексе — шантажировать беременностью (в том числе и несуществующей).
.
С уважением, Буланкина Светлана