Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
572 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Не отдают трудовую 4 месяца

Работадатель не отдаёт трудовую книгу уже 4 месяца в суд я так понимаю опаздал . Как мне ее вернуть?

16 Апреля 2014, 09:57, вопрос №427869 Александр, г. Орск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (6)

  • Юрист - Матвеенко Сергей

    почему опоздали — длящееся нарушение к том у же — нарушены ваши права есть решения судов где удалось взыскать за это время ср.зароботок за отсутствие возможности трудоустроится. пример решения суда -http://судебные решения.рф/bsr/case/176541

    16 Апреля 2014, 10:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Журавлева Анна

    Добрый день, Александр!

    Подайте жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру с приложением копий трудовых документов, в т.ч. копии заявления работодателю о возврате трудовой книжки. 

    Трудовая инспекция территориальное отделение Федеральной службы по труду и занятости (Роструд) уполномочена привлечь  работодателя к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.27. КоАП РФ. Инспекция выдает обязательные для исполнения предписания по устранению нарушений законодательства, в том числе по выдаче работнику трудовой книжки. Невыполнение таких предписаний может повлечь ответственность по ст. 19.5. КоАП РФ.

    Кроме того, Ваше заявление станет основанием для трудовой инспекции для проведения у работодателя проверки по части кадровой документации. 

    16 Апреля 2014, 10:18
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте Анна тут еще проблема в прокуратуру я обратился с заявлением они его отправили в трудовую инспекцию приезжал с фирмы человек и поставил условие подписать 2 заявления о принятии на работу и увольнении и мат.ответственности но я отказался он развернулся и уехал и теперь не знаю что мне делать.

    16 Апреля 2014, 10:23
  • Юрист - Матвеенко Сергей

    текст решения в файле

    • решение по трудовой книжке.doc
    16 Апреля 2014, 10:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Журавлева Анна

    Александр, когда Вы устраивались на работу с Вами заключали трудовой договор? Не совсем понятно, почему у Вас сложилась ситуация по невозврату книжки, если Вы еще не уволились (нет заявления об увольнении). В связи с чем  и на каком основании прекращена трудовая деятельность? Если трудовые отношения прекращены (имеется приказ руководителя), то книжка должна быть возвращена. Вы должны расписаться только в журнале учета трудовых книжек о ее получении и больше нигде.

    16 Апреля 2014, 11:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Анна когда устраивался на работу они тянули с заявлением ни каких бумаг я не подписывал, сдал трудовую, инн,и прочие документы. Сейчас они вешают на меня приличную сумму даже угрожают по телефону, трудовая инспекция до них видать дошла , они сегодня привозят трудовую но просят подписать заявления, я отказался подписывать ,они уехали не отдав трудовую, и если я подпишу заявления, не сделаю я этим себе хуже, так как вешают большую сумму. А уволился по собственному желанию (наверное), с начальником не сошлись мнением.

    16 Апреля 2014, 11:10

    Уточнение клиента

    Записи они добавили в трудовую но без заявления, законно ли это?

    16 Апреля 2014, 11:14
  • Юрист - Журавлева Анна

    Я так понимаю и трудовой договор Вы не подписывали и у Вас его нет. Интересная ситуация.:) В такой ситуации рекомендую Вам требовать у работодателя предоставления экземпляра трудового договора (внимательно читайте его текст), копии приказа о приеме на работу (обязательно требуйте). 

    По мнению работодателя, Вы работе в должности материально ответственного лица без трудового договора? Интересно:)

    Согласно ст. 16 Трудового кодекса РФ трудовые отношения между работником и работодателем
    возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома
    или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в
    случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.



    Т.е., даже в отсутствие каких-либо документов, Ваши отношения могут быть признаны трудовыми.

    Поэтому необходимо соблюдать порядок прекращения этих трудовых отношений.

    «Наверное» уволился —  значит не уволился. Ведь существует процедура. 

    Согласно ст. 80 ТК РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор,
    предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две
    недели. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения
    работодателем заявления работника об увольнении.



    По соглашению между работником и работодателем трудовой
    договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.





    До истечения срока предупреждения об увольнении работник
    имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не
    производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой
    работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными
    законами не может быть отказано в заключении трудового договора.



    По истечении срока предупреждения об увольнении работник
    имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан
    выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по
    письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.



    Если по истечении срока предупреждения об увольнении
    трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то
    действие трудового договора продолжается.

    Если не было заявления об увольнении и соответствующего приказа работодателя, то Вы не прекратили трудовую деятельность.

    Пока я вижу только фактическое допущение к работе.… и оставление рабочего места (прогул)

    Установлено, что если физическое лицо было фактически допущено к работе
    работником, не уполномоченным на это работодателем, и работодатель или его
    уполномоченный на это представитель отказывается признать отношения, возникшие
    между лицом, фактически допущенным к работе, и данным работодателем, трудовыми
    отношениями (заключить с лицом,
    фактически допущенным к работе, трудовой договор
    ), работодатель, в
    интересах которого была выполнена работа, обязан оплатить такому физическому
    лицу фактически отработанное им время (выполненную работу).



    Работник, осуществивший фактическое допущение к работе, не
    будучи уполномоченным на это работодателем, привлекается к ответственности, в
    том числе материальной, в порядке, установленном настоящим Кодексом и иными
    федеральными законами (ст. 67.1 Трудового кодекса РФ)

    Мой совет: просите у работодателя  трудовой договор с записями, заверенную копию приказ о приеме на работу, приказа об увольнении соответствующим числом (основание: по собственному желанию), а взамен — передаете подписанное Вами заявление об увольнении. Это немного обезопасит Вас о действий работодателя уволить Вас за прогул.

    Либо идите до конца, но тогда я не гарантирую, что работодатель Вас не привлечет к ответственности (я так поняла, между вами есть какой-то имущественный спор) и не признает прогул.



    16 Апреля 2014, 12:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Журавлева Анна

    опечатка «Мой совет: просите у работодателя трудовую книжку с записями, трудовой договор… » (далее по тексту)

    16 Апреля 2014, 12:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое Анна

    16 Апреля 2014, 12:20
stats