Хотим продать участок, в нем доли 4-х детей: 2, 11, 12 и 16 лет, как продать его так, чтобы купить квартиру старшему

Хотим продать участок, в нем доли 4-х детей: 2, 11, 12 и 16 лет, как продать его так, чтобы купить квартиру старшему ребенку, который поедет учиться в другой город, не учитывая квадратуру новоприобретенной квартиры на каждого ребенка, и записать ее на старшую дочь?

, Екатерина, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина!

Поскольку Вы намерены продавать имущество, в котором имеются доли несовершеннолетних детей, то такая сделка возможна только с разрешения органа опеки и попечительства. При этом должны быть соблюдены имущественные права всех детей, иначе орган опеки не даст разрешения.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

  Здравствуйте.

Хотим продать участок, в нем доли 4-х детей:

В данном случае, поясните: находится ли на этом земельном участке жилое помещение, или этот земельный участок сам по себе находится в долевой собственности детей?

 как продать его так, чтобы купить квартиру старшему ребенку, который поедет учиться в другой город,

Екатерина, если Вам нужна подробная юридическая помощь, тогда, заказывайте консультацию в моём чате — кнопка «Общаться в чате».