Что будет семье, если 17-летний ребенок решит бросить техникум?

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, если мой ребенок полных 17 лет обучаясь в техникуме, хочет бросить учебу, что семье грозит? от пдн и органной опеки?

, Елизавета, г. Москва

Елизавета!

Ничего семье не грозит и грозить не может. Если ребёнок получил основное общее образование — 9 классов и прошёл итоговую аттестацию, то дальше может и не учиться, Конституция РФ говорит об обязательности основного общего образования, что делать дальше — решают родители и сам ребёнок, государство вмешаться не должно.

Всего доброго!