Можно ли взять ипотеку на дом, не теряя право на квартиру сироты?

Здравствуйте я получил квартиру 31км как сирота у меня семья из 3 человек тоесть 2 сына и жена. Могу ли я купить дом в ипотеку притом не потерять право на квартиру

, Юрий, г. Москва

Здравствуйте, Юрий!

Вы вправе приобрести дом в ипотеку. Это не будет являться основанием для расторжения с Вами договора найма квартиры.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».