Да, вы можете требовать возврата своей доли залога. Вот что можно сделать.
- Предъявите письменную претензию друзьям с просьбой вернуть вашу часть залога. Сообщите, что у вас есть подтверждение перевода и запросов на возврат. — Попробуйте урегулировать вопрос мирным путем — возможно, они согласятся вернуть деньги после официального запроса. Если друзья откажутся вернуть деньги, вы можете обратиться в суд с иском о возврате вашей доли залога. Скриншоты сообщений и перевода будут являться доказательствами.