Можно ли вернуть залог за аренду квартиры от бывших сожителей?

Добрый день, снимала квартиру с друзьями, и оплачивала со всеми залог, но, я съехала так как нашла вариант получше

могу ли я подать на них, за то что залог мой возвращать не хотят? сообщения о простбе залога и скрины о его переводе у меня имеются

, вишня, г. Москва

Здравствуйте!

Да, вы можете требовать возврата своей доли залога. Вот что можно сделать.

-  Предъявите письменную претензию друзьям с просьбой вернуть вашу часть залога. Сообщите, что у вас есть подтверждение перевода и запросов на возврат.
— Попробуйте урегулировать вопрос мирным путем — возможно, они согласятся вернуть деньги после официального запроса.
Если друзья откажутся вернуть деньги, вы можете обратиться в суд с иском о возврате вашей доли залога. Скриншоты сообщений и перевода будут являться доказательствами.