Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

756 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
756 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Что делать при банкротстве фирмы рабтникам?

Здравствуйте! 10 апреля 2014 г. узнала, что фирма может быть банкротом, просят написать заявление на увольнение, но я не хочу увольняться по собст. желанию, пугают, если не напишу, то вообще никаких денег не увижу. Что делать?

16 Апреля 2014, 09:11, вопрос №427817 Светлана, г. Петрозаводск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Анчугов Денис

    Светлана, об увольнении в связи с ликвидацией организации Вас должны предупредить персонально и под роспись не менее чем за два месяца до прекращения трудового договора. В соответствии со ст. 178 ТК РФ при расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

    Удачи! 

    16 Апреля 2014, 16:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats