У меня предстоит операция удаление метало конструкций с надколенника положен ли мне отпуск после операции
, Игорь, г. Москва
Андрей Логинов
Игорь!
Если Вы — военнослужащий, то важно учитывать, что обязательным условием для того, чтобы претендовать на отпуск по болезни, должно быть решение ВВК признать военнослужащего временно не годным к военной службе.
Если такое решение ВВК будет принято, командир не может отказать в предоставлении отпуска по болезни, соответствующий приказ должен быть издан.
При необходимости военнослужащий может и должен обращаться в военную прокуратуру, если его права будут нарушены.