Постановка на учет в улучшении жилищных условий

Имею ли я право на улучшение жилищных условий если являюсь собственником жилого помещения 32 кв.м общей площади, где прописаны я и мой несовершеннолетний ребенок. Жилая площадь 18,2 кв.м.

, Лиля, г. Пермь
Максим Воронин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Нет, Вы имеете достаточную общую площадь жилого помещения. Для того чтобы встать на учет в качестве нуждающихся, необходимо, чтобы на каждого зарегистрированного приходилось менее 9-ти квадратных метров общей площади жилого помещения (такая норма установлена в СПб, в Перми норма может несущественно отличаться)