8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Постановка на учет в улучшении жилищных условий

Имею ли я право на улучшение жилищных условий если являюсь собственником жилого помещения 32 кв.м общей площади, где прописаны я и мой несовершеннолетний ребенок. Жилая площадь 18,2 кв.м.

16 апреля 2014, 05:30, Лиля, г. Пермь
Максим Воронин
Максим Воронин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Нет, Вы имеете достаточную общую площадь жилого помещения. Для того чтобы встать на учет в качестве нуждающихся, необходимо, чтобы на каждого зарегистрированного приходилось менее 9-ти квадратных метров общей площади жилого помещения (такая норма установлена в СПб, в Перми норма может несущественно отличаться)

16 апреля 2014, 09:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Имею ли я основная для постановки на улучшение жилищных условий
В мае 2021 года будет 10 лет как и мой ребенок прописаны в СПб, в коммунальной квартире 18.8 м2. Средняя месячная зарплата у меня 40 тыс. рублей. Имею ли я основная для постановки на улучшение жилищных условий. Если да то какие документы и куда надо подать для участия в какой программе. Спасибо
30 октября 2020, 16:27, вопрос №2899805, Эвелина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Жилищное право
Отказ в постановке на улучшение жилищных условий
Здравствуйте, отказали в постановке на улучшение жилищных условий в СПб, в коммуналке проживают 3 семьи, я с сыном 13 лет в комнате 20кв.м., у соседей точно такой же метраж и их двое как и нас, но они стоят в очереди на улучшение, другая семья - трое детей и мать с дочкой, я и сын проживаем в этой квартире более 10 лет, я родилась в Ленинграде, по наружной стене дома идет трещина из-за стоительства соседнего здания - отеля. Мы на В.О. СПб..., дом по документам - после капремонта, хотя перекрытия были заменены только в части дома выходящей на линию... два двора колодца в доме нашем. Теперь со второй стороны дома по линии активно готовится еще строительство... Куда обращаться? Спасибо Вам большое если сможете подсказать как быть...
29 апреля 2020, 11:33, вопрос №2758883, Ирина Александровна Семенова, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Жилищное право
Имеем ли мы право на постановку на улучшение жилищных условий?
Здравствуйте, у меня трое детей, семья из 5 человек. Квартира площадью 51,6 кв м. Имеем ли мы право на постановку на улучшение жилищных условий. Проживаем в Оренбургской области, город Медногорск.
03 апреля 2019, 06:29, вопрос №2314285, Римма, ст. Седельниково
1 ответ
Жилищное право
Каковы условия для постановки на улучшение жилищных условий?
Какие условия нужны для постонавления на улучшение жилищных условий Какие возможности для получения улучшения жилищных услови
18 июля 2018, 07:31, вопрос №2055331, Елена, г. Уфа
2 ответа
1000 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Военнослужащей отказано ( устно) в постаноке на улучшении жилищных условий
Здравствуйте! В настоящее время я прохожу военную службу по контракту. Муж- военнослужащий запаса,уволен из ВС РФ по ОШМ в 2012г после предоставления жилья. согласно правил и норм на всех членов семьи-4 чел-себя. меня и 2х детей- 78 м кв. Квартира не в собственности.( ДСН ). В марте 2016г родился 3й ребенок. Я обратилась в "Востокрегионжилье" с заявлением о постановке на улучшение жилищных условий в соотв. требованиям пр МО РФ №1280,с последующим использованием субсидии, предусмотренной пр МО РФ №510,в связи с недостачей площади 12 м кв. Специалист отказал в постановке на УЖУ на основании факта получения жилья мной в составе семьи военнослужащего от МО РФ на момент увольнения мужа из ВС РФ в соответствии с нормами и предоставлении жилья один раз.Законны ли действия специалиста, какие законы пременимы, иогу ли я просить 18 м кв или только 12 ? Спасибо, Валерия.
30 августа 2016, 08:48, вопрос №1361387, Валерия, г. Петропавловск-Камчатский
6 ответов
Дата обновления страницы 16.04.2014