8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отпуск и увольнение

Проработала на предприятии 13 месяцев отпуск в срок предоставлять отказывались. Сейчас нахожусь на больничном, написала заявление на отпуск и снова мне отказали ссылаясь на производственную необходимость. Пришлось обратиться в отдел по трудовым спорам. Решение было принято, что после больничного сразу же отправляюсь в отпуск , но также дали понять, что ничего хорошего на предприятии после выхода с отпуска меня не ждёт т. к. поступила жалоба из отдела по трудовым спорам. Как мне правильно уволиться и придется ли мне отрабатывать 2 недели после выхода из отпуска?

, Валентина, г. Краснодар
Светлана Каверинская
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Валентина, если Вы уже сейчас написали заявление на увольнение, то две недели отсчитываются от даты подачи заявления. Поэтому Вам не придется дополнительно ничего отрабатывать.

Не переживайте насчет Жалобы. Вы все делаете верно. 

Если Вам в последний день работы не предоставят полный расчет и трудовую книжку, то можете также обжаловать действия работодателя в суд или Трудовую инспекцию.

Субъективное мнение одного представителя работодателя по телефону — еще не ситуация на работе. Вы смело можете продолжать работу, если пожелаете.

0
0
0
0
Валентина
Валентина
Клиент, г. Краснодар

Спасибо, что откликнулись на мой вопрос. хотелось бы уточнить нюанс. В данный момент я нахожусь на больничном. Затем иду в отпуск на 28 дней. После 2 недель отпуска могу написать заявление об увольнении и по истечении последующих 2 недель трудового отпуска имею право уволиться не отрабатывая 2 недели? я правильно понимаю?

Похожие вопросы
Трудовое право
Должны ли мне при увольнении выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за фактически отработанные время?
Здравствуйте! Я проработала в организации 2 месяца и увольняюсь по собственному желанию. Должны ли мне при увольнении выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за фактически отработанные время?
, вопрос №4098317, Екатерина, г. Ярославль
Трудовое право
Кто должен подписывать приказ об увольнении?
Здравствуйте! Происходит реорганизация общества в форме присоединения. Как должно происходить увольнение генерального директора реорганизуемого общества? Кто должен подписывать приказ об увольнении? Какая процедура увольнения генерального директора реорганизуемого общества, если до окончания реорганизации (внесения записи в ЕГРЮЛ) его нельзя уволить, так как общество не может функционировать без генерального директора?
, вопрос №4097911, Дарья Качкина, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, я ухожу в учебный отпуск и в отпуске увольняюсь, но мне нужно находясь в этом отпуске официально трудоустроиться на другую работу, такое возможно?
Здравствуйте, я ухожу в учебный отпуск и в отпуске увольняюсь, но мне нужно находясь в этом отпуске официально трудоустроиться на другую работу, такое возможно?
, вопрос №4097774, Екатерина, г. Москва
Военное право
И что грозит ему если он не уехал вовремя
Здравствуйте. Скажите пожалуйста имеет ли права простая полиция , не военная, брать с мобильного объяснения почему он не уехал на СВО после отпуска? И что грозит ему если он не уехал вовремя
, вопрос №4097455, Оксана, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я работать как самозанятая в отпуске и в декрете?
Скажите пожалуйста, если я ухожу в отпуск с последующим уходом в декрет. Могу ли я работать как самозанятая в отпуске и в декрете?
, вопрос №4097000, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 16.04.2014