Положены ли выплаты семье мобилизованного участника СВО, умершего во время отпуска?

участник сво (мобилизованный) пришел в отпуск и умер по болезни. выплат нет
, ильзира, г. Москва

Добрый день!

Главное в данной ситуации — это причинно-следственная связь. Если смерть наступила от заболевания, полученного в период службы или из-за военной травмы, выплаты обязательны, Федеральный закон от 07.11.2011 № 306-ФЗ и Указ Президента № 98.