Мы бы хотели заключить какой либо договор или контракт что бы закрепить наши намерения юридически

Здравствуйте, хотим с подругой открыть кофейню на двоих. Она является гос служащим и в нашем деле выступает как инвестор и соавтор. А я на себя беру все юридические вопросы в плане регистрации и ведения бизнеса. Мы бы хотели заключить какой либо договор или контракт что бы закрепить наши намерения юридически. Выручку планируем делить равномерно то есть 50/50. Хотелось бы что бы все это было закреплен юридически . Так же как например и то что торговая марка и бренд остаются за мной как за автором, а имущественная часть в которую она инвестирует за ней. С помощью чего и как можно заключить договор

, Даниил, г. Москва
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Добрый день, Даниил
Вы говорите о том, что планируете делить выручку, но гос служащие не имеют право заниматься бизнесом. Но она может получать вознаграждение, например, за оказание услуг или создание произведений, если это действительно так. Для того, чтобы ответить на ваш вопрос о том, как организовать ваш бизнес, нужно узнать больше подробностей о планируемой деятельности. По поводу торговой марки и бренда — вы говорите о товарном знаке, вероятнее всего. Товарный знак необходимо зарегистрировать, можно это сделать на Вас, как ИП.  Мы можем разобрать все это в рамках подробной консультации, отвечаю на все вопросы до полного понимания — пишите в чат
___
Мои специализации

бизнес, онлайн-бизнес
регистрация товарных знаков
договорное право