Зачем он вызывает на прием по этому делу если я его оплатил
Добрый день. Попал в такую ситуацию.
В июне уволился с официальной работы. По сей день работаю неофициально. У меня есть 9 займов в данный момент, было 23. Все оплачиваю постепенно. В прошлом месяце пристав открыл исполнительное производство, за 3 дня я погасил этот платеж в гос услугах на сумму 28000, отправив заявление о погашении приставу. Позавчера на меня открыли новое судебное производство. Оплатил я его вчера, на сумму 23700₽, платеж прогрел, заявление о погашении с чеками отправил. Но поздно ночью, по этому делу, мне пристав прислал извещение о приеме, с целью рассмотрения прекращения или приостановления ИП. Как так? С чем это может быть связано? Зачем он вызывает на прием по этому делу если я его оплатил. И что мне делать если, моя работа неофициальна, и в принципе….ее никак не подтвердишь. Очень переживаю
Алексей!
Не думаю, что Вам стоит беспокоиться — судебного пристава беспокоит только погашения задолженности по исполнительному производству, а за счёт каких средств это будет сделано — не так важно, Ваша неофициальная работа его беспокоить не должна. вызов может быть связан с тем, что информация об оплате поступает с задержкой, принесёте документы о погашении долга — всё может быть в порядке. Надо также учитывать необходимость погашения исполнительской сбора.
Всего доброго!
Добрый день!
Вы не обязаны подтверждать работу, если долг оплачен. Пристав оканчивает исполнительное производство в случае фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе (ч. 1 ст. 47 ФЗ от 02.10.2007 N 229).
Другое дело, если открыто сводное исполнительное производство, где есть несколько взыскателей. Подойдите на прием, поясните, что не работаете, при возможности случайного заработка погашаете. Сейчас денег нет, когда будут не знаете.
Прекращение исполнительного производства происходит на основании ст. 43 ФЗ от 02.10.2007 N 229 «Об исполнительном производстве».