Добрый день, работаю не официально су-шефом, мед книжка у меня на руках, руководство хочет забрать ее себе, могу ли я ее не отдавать, ведь я всегда ношу ее с собой и при проверке могу предоставить
Добрый день, работаю не официально су-шефом, мед книжка у меня на руках, руководство хочет забрать ее себе, могу ли я ее не отдавать, ведь я всегда ношу ее с собой и при проверке могу предоставить.
Здравствуйте, Елена!
Личная медицинская книжка на бумажном носителе должна храниться у работодателя, иметь печать организации Роспотребнадзора, выдавшей медицинскую книжку, а также подпись владельца. Личная медицинская книжка может быть выдана работнику по его требованию.
С 01.09.2023 медицинские книжки оформляются только в электронном виде, поэтому споров, где она будет находится, просто не может быть, поскольку электронный документ можно неоднократно пересылать и каждый файл будет действительным.
Обратите внимание, что мед.книжки, действовавшие на 01.09.2023 можно вести в бумажном виде только до 01.09.2025.
Учитывая, что
работаю не официально
полагаю, придется договариваться с работодателем не по закону, а «по понятиям»....
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).