Сожитель был выпивший, поругались, я вызвала полицию( у меня был слышен тоже запах алкоголя)
Здравствуйте. Сожитель был выпивший, поругались, я вызвала полицию( у меня был слышен тоже запах алкоголя). Никто не проводил экспертизу, потдверждения медецинского нет. Через пару дней приезжал сотрудник ПДН, опросил о данной ситуации, сказала что последствий не будет просто предупреждение (ребенку 3 года).А сейчас мне позвонили и пригласили на комиссию по делам несовершеннолетних. Чем это грозит? И что им говорить?
Наталья!
Многое зависит от подробностей дела и того как это могло отразиться на ребёнке — не было ли раньше к вам вопросов по его воспитанию, вызовов полиции и т.д… Формально могут и к административной ответственности по статье 5.35 КоАП РФ привлечь:
1. Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.
А могут и профилактической беседой ограничиться.
Всего доброго!