Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

596 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
596 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Как отойти от равенства долей имущества при разводе?

здравствуйте, подскажите пожалуйста как отойти от равенства долей при разводе, если у жены это - единственное место жительства, а у мужа есть другое?

16 Апреля 2014, 00:38, вопрос №427642 Елена, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Марков Александр
    Марков Александр
    • 346ответов
    • 130отзывов

    Здравствуйте, Елена! Чётких указаний отступления от равенства долей в разделе имущества супругов Семейный кодекс не содержит! Но, как сложилось на практике, суды практически от принципа равенства не делают отступлений, в очень редких случаях, и эти случаи — в пользу супруга, с которым остаётся проживать ребёнок инвалид! На практике Ваш случай не приводит к отступлению от равенства долей! Желаю удачи!

    16 Апреля 2014, 00:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Елена. Закон предусматривает одно основание для отступления от принципа равенства долей. Вам необходимо доказать, что муж не работал, пропивал семейное имущество и ставил семью в трудное материальное положение. 

    16 Апреля 2014, 01:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats