Здравствуйте, делал операцию на фимоз, на сколько должны дать отсрочку и дадут ли мне ее вообще?

Здравствуйте,делал операцию на фимоз,на сколько должны дать отсрочку и дадут ли мне ее вообще?

, Иван, г. Волгоград
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Иван, добрый день.

Когда именно Вы делали операцию?

Иван
Клиент, г. Волгоград
Делал в среду, в четверг была первая перевязка

Указанное заболевание предполагает освидетельствование по п. г. ст. 73 Расписания болезней по которой выносится заключение с категорией Б-3 — годен к военной службе с незначительными ограничениями

К пункту «г» относятся:
водянка яичка или семенного канатика с объемом жидкости менее 100 мл, фимоз и другие болезни мужских половых органов с незначительными клиническими проявлениями;

Сейчас после проведенной операции могут вынести заключение о категории годности по ст. 78 Расписания болезней, которая предполагает категорию годности Г.

По ней согласно ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» предполагается получение отсрочки от призыва сроком до 1 года.

И тут врачебная комиссия, в связи с проведенной операцией может принять решение о предоставлении Вам отсрочки сроком на 6 месяцев.