Как найти и привлечь к ответственности людей, участвующих в данных противоправных действиях
Во дворе на колеса и диски моей машины регулярно гадят животные (по всей видимости собаки, которых выгуливают люди). Ущерб от воздействия кислоты для меня существенный, так как являюсь инвалидом 2 группы, не работаю по данной причине. Машина всегда в эксплуатации, отвожу ребёнка(9лет) в школы(после общеобразовательной в музыкалку ), бассейн, использую для перевозки продуктов (тяжести носить нельзя). Машина для семьи является необходимым средством для жизни. Ущерб считаю существенным для семейного бюджета. Как найти и привлечь к ответственности людей, участвующих в данных противоправных действиях
Добрый день.
Поставьте камеру, направленную на машину, зафиксируйте факт, обратитесь в полицию. Предоставьте видеозапись. Полиция должна будет установить личность лиц, которые допускают повреждение Вашего автомобиля своими домашними животными, направьте им претензию с требованием о возмещении ущерба.
В случае отказа обратитесь в суд.
Сделать это надо, не только для того, что бы достоверно установить, что ущерб причиняются животными, у которых есть хозяин, но и уставить их личность.