Добрый день.
Вопрос по поводу тяжести спорны.
В остальном — согласно ч1 ст.264 УК РФ, нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, —
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
Если не были судимы, загладите вред, извинитесь, компенсируете моральный вред (то есть договоритесь с потерпевшим), при этом не были ранее судимы, есть хорошие характеристики, и еще куча если, можно надеяться на условный срок.
НО!
Сразу скажу, что давать подобные прогнозы, не зная всех обстоятельств дела, это гадать на кофейной гуще, поэтому не воспринимайте мои прогнозы, как нечто, на что можно надеяться.
Лучше заключите соглашение с адвокатом, не оставляйте дело на самотек.