Что делать, если магазин сантехники не возвращает деньги после отмены заказа

Магазин сантехники не возвращает деньги. Заказал через сайт на приличную сумму сантехнику в большом магазине, они не могли доставить (ждали поставку) 3 недели, отменил заказ, сказали, что возврат будет в течении 10 дней, возврата нет. О магазине много отзывов, что у них проблемы с возвратами. Как лучше поступить в этой ситуации?

, Сергей, г. Москва

Здравствуйте!

Письменная претензия на возврат денежных средств подается продавцу или поставщику услуг в случае неоказания услуги или иных нарушений договорных обязательств.

Продавец обязан вернуть вам деньги (или возместить расходы на ремонт) в течение 10 дней со дня предъявления претензии.

Регулируется статьей 28. Последствия нарушения исполнителем сроков выполнения работ (оказания услуг) Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей».

Сергей
Клиент, г. Москва
Артем, добрый день. Подскажите, если я отправлял претензию через их сайт и там зафиксирована дата заявки на возврат), этого достаточно или нужно дублировать ее отправкой письменной претензии?