Можно ли выселить девушку бывшего мужа с детьми из нашей общей квартиры?
Здравствуйте!
Развелась с мужем, в браке была куплена кв. в ипотеку.(ипотека была оформлена только на мужа, первый взнос был мой с продажи дома по наследству )По суду нам разделили квартиру в идеальных долях по 1/2 и ипотеку признали общим долговым обязательством. Ещё не погашена.Муж привёл девушку(живут гражданским браком)с двумя детьми. Квартира у нас не удобная,одна комната с дверью, другая проходная с балконом и кухней совмещена, муж в наглую занял комнату с дверью и естественно круглосуточную шастает на балкон и в кухню вместе со своей подругой и детьми, тем самым не дают мне покоя и нарушают личное пространство.
Скажите могу ли я выгнать эту даму с детьми? Так как проживают они там без моего согласия. Или может как то через суд определить прибывание на кухне. Балкон же не считается обязательным для пользования, только кухня, санузел, ванна и коридор.
Как мне быть подскажите?
Фиксируйте нахождение указанных лиц в квартире на фото и видео, можете акт с кем-либо составить.
Обращайтесь в полицию с заявлением о проверке законности их нахождения в квартире.
Затем подаете иск в суд об их выселении в порядке статьи 304 ГК.