Как потребовать по выполнении работ снижение стоимости?
Оставил в мастерской велосипед на ремонт. Обещали закончить выполнение работ на неделю. В данный момент прошло 35 дней. На сообщения отвечают неохотно, что будет готово "через неделю", и так на протяжении месяца . Как потребовать по выполнении работ снижение стоимости? Возможно ли это с юр. точки зрения если никаких договоренностей не было (только переписка). Стоимость работ 15 000р, стоимость велосипеда 300 000р. Спасибо
- Screenshot_20241002_201820_Nekogram.jpg
Здравствуйте.
Попробуйте написать претензию.
Претензия помогает урегулировать отношения между сторонами. Она представляет собой способ досудебного урегулирования спора между сторонами, в том числе сроков и по поводу качества выполненной работы.
Претензия предъявляется в письменной форме. Претензионное письмо заказчик может вручить лично в руки сотруднику подрядчика. При этом последний должен поставить на одном его экземпляре подпись, число и должность. Данный экземпляр является доказательством того, что претензия была доставлена. При отказе в приеме претензии ее можно отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении. В претензии можно и заявить о снижении стоимости.
С Уважением юрист Осаулец Леонид Леонидович.
Пожалуйста, оцените мой ответ.