Не вышла на работу за несколько дней до увольнения по собственному желанию

Находилась на испытательном сроке. в первую же неделю не понравилось отношение руководства, написала заявление на увольнение, заставили отработать 3 дня как и положено с 9 по 11 число, перед этим отчитав, что я решила уйти! на утро, в первый же день отработки, не вышла на работу, сказала что ушла на больничный...с тех пор там и не была! по документам меня уже уволили, 11е число прошло, а вот больничный я им так и не приносила и вообще не хочу там появляться. скажите, что будет если так уже и не ходить туда? по факту, я уволена там, что они начислят мне там за эту неделю работы, мне неважно. переживаю только если они мне за период с 9 по 11 уже оплатили как больничный, а я и на нем не была, и вообще не работала. как быть? спасибо

, Елена, г. Омск
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Елена, рекомендую Вам, все-таки, один раз появиться и забрать трудовую книжку и полный расчет.

При таком отношении, как Вы писали, работодатель может просто потерять трудовую книжку. Запись, все-таки, пригодится в будущем. Хотя бы для стажа для начисления выплат по больничным листам.

Елена
Клиент, г. Омск

а не наступит ли в этом случае какая либо ответственность, если я заберу расчет? ведь там сумма наверняка и за те дни, когда меня не было на работе и больничный за те дни я им представить не могу. они ведь его затребуют? или нет и можно просто приехать забрать трудовую и всё?

За три дня, которые обязаны были находится на работе Вы обязаны были или работать, или предоставить больничный лист.

НО сейчас, поскольку трудовую книжку, наверняка, заполнили (уточните по телефону), думаю, ее никто переписывать не станет. Можете расчет не забирать (так как нужен перерасчет), а просто забрать книжку.