8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не вышла на работу за несколько дней до увольнения по собственному желанию

Находилась на испытательном сроке. в первую же неделю не понравилось отношение руководства, написала заявление на увольнение, заставили отработать 3 дня как и положено с 9 по 11 число, перед этим отчитав, что я решила уйти! на утро, в первый же день отработки, не вышла на работу, сказала что ушла на больничный...с тех пор там и не была! по документам меня уже уволили, 11е число прошло, а вот больничный я им так и не приносила и вообще не хочу там появляться. скажите, что будет если так уже и не ходить туда? по факту, я уволена там, что они начислят мне там за эту неделю работы, мне неважно. переживаю только если они мне за период с 9 по 11 уже оплатили как больничный, а я и на нем не была, и вообще не работала. как быть? спасибо

Показать полностью
, Елена, г. Омск
Светлана Каверинская
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Елена, рекомендую Вам, все-таки, один раз появиться и забрать трудовую книжку и полный расчет. 

При таком отношении, как Вы писали, работодатель может просто потерять трудовую книжку. Запись, все-таки, пригодится в будущем. Хотя бы для стажа для начисления выплат по больничным листам.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Омск

а не наступит ли в этом случае какая либо ответственность, если я заберу расчет? ведь там сумма наверняка и за те дни, когда меня не было на работе и больничный за те дни я им представить не могу. они ведь его затребуют? или нет и можно просто приехать забрать трудовую и всё?

За три дня, которые обязаны были находится на работе Вы обязаны были или работать, или предоставить больничный лист.

НО сейчас, поскольку трудовую книжку, наверняка, заполнили (уточните по телефону), думаю, ее никто переписывать не станет. Можете расчет не забирать (так как нужен перерасчет), а просто забрать книжку. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте как подать заявление в суд, чтоб меня уволили по собственному желанию не могу найти образец
Здравствуйте как подать заявление в суд ,чтоб меня уволили по собственному желанию не могу найти образец заявление что это иск или заявление т.к не могу дозвониться до предприятия и не могу попасть в зону предприятия.
, вопрос №4089269, Оксана, г. Москва
Трудовое право
Если не выйду на работу говорят, что уволят без сохранения зп
Работаю по тк рф. Заболела. На работу выйти не могу. Замену не нашла. Менеджер в помощи отказала. Если не выйду на работу говорят, что уволят без сохранения зп. Что делать?
, вопрос №4088941, Татьяна, г. Москва
Трудовое право
Получает на руки трудовую/в ней значала запись уволен по собственному, далее она аннулированная и уволен по соглашению
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, по такому вопросу. Человек написал заявление по собственному желанию: про этом просил уволиться по соглашению сторон с выплатой 2 окладов. Ему отказали. Получает на руки трудовую/в ней значала запись уволен по собственному, далее она аннулированная и уволен по соглашению. Является ли это нарушением? Что в таком случае делать?
, вопрос №4087127, Елена, г. Нижний Новгород
Трудовое право
Я отрабатыва две недели после написания заявления на увольнение по собственному желанию
Я отрабатыва две недели после написания заявления на увольнение по собственному желанию. После этого пошла на больничный. Больничный ещё не закрыла. С работы позвонили чтобы я приехала и уволилась. Законно и это?..
, вопрос №4086967, Евгения, г. Иркутск
700 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Из-за этого произошла просрочка миграционной карты и регистрации на несколько дней, в мвд мне сказали выехать в течении 7 дней, но про въезд ничего не сказали
Здравствуйте! Гражданин Казахстана. Подал документы для оформления ВНЖ, выдали справку о принятии документов, однако по этой справке не смогли продлить регистрацию, потому что цель въезда работа. Из-за этого произошла просрочка миграционной карты и регистрации на несколько дней, в мвд мне сказали выехать в течении 7 дней, но про въезд ничего не сказали. Могу ли я выехать из страны и вернуть обратно для подписания трудового договора или будет нарушено правило 90/180?
, вопрос №4085080, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 15.04.2014