Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
440 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

По поводу штрафа пдд

Здравствуйте, Подскажите пожалуйста у меня проблема большая. У меня есть неоплаченый штраф мне выписали постановление, теперь дело дошло до суда. Это получается будет третий суд. Вот прошу вашего совета, что мне нужно сделать чтобы меня не посадили на 15 суток. У меня жена только родила, получается я являюсь единственным кормилбцнм в семье.

15 Апреля 2014, 18:02, вопрос №427382 алекмей, г. Салехард
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Баринов Алексей

    Если нет отягчающих обстоятельств, судья применит минимально возможное наказание.

    Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

    1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

    влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

    Можете вообще прекратить производство, если постановление не будет вынесено в 3-х месячный срок со дня совершения. По данной статье постановление о назначении наказания может быть вынесено только в присутствии лица, привлекаемого к ответственности. Т.е. в суд ходить в Вашей ситуации не нужно.

    15 Апреля 2014, 18:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats