Тоесть брать дни на дорогу каждый год?
Я Живу в г.Норильске(район Крайнего севера). Оплачиваемая дорога у меня раз в два года. Имею ли я право брать дни на дорогу если дорога не оплачивается? Тоесть брать дни на дорогу каждый год?
Лариса Валентиновна, здравствуйте! Лица, работающие в организациях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеют право на оплату один раз в два года за счет средств работодателя стоимости проезда и провоза багажа в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно. Об этом говорит статья 325 ТК РФ
Ответ на Вопрос о том, можете ли Вы брать дни, если дорога не оплачивается может быть подробно расписан в локальных актах организации (ст.8 ТК РФ)
Обращайтесь к работодателю
С уважением, Дарья Алексеевна!