Подписала договор что после увольнения я не имею права работать в подобной организации

Работаю флористом, хочу уволиться, заставили подписать договор о том что я не имею права работать в других предприятиях города флористом, насколько этот договор правомерен?

, Анастасия, г. Тобольск
Алексей Баринов
Юрист

Здравствуйте! Этот договор ничтожен, можете работать где пожелаете.

Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анастасия, любое ограничение Ваших прав, тем более права на труд ЗАПРЕЩЕНО,

Если кто-то обратиться к Вам с претензией требуйте обоснования и смело обжалуйте ее в суде.