Купила дом за материнский я многодетная мать на маём участке стоит электрический деревянный гнилой столб
Купила дом за материнский я многодетная мать на маём участке стоит электрический деревянный гнилой столб сильна наклонился вот вот упадет скажите за чей шёт менять за чет собственника или электросетей
Здравствуйте.
Лучше всего обратиться с заявлением в территориальный орган Росреестра или орган муниципального земельного контроля. Обращаться надо в регионе, где расположен ваш участок.
А прошлые хозяева участка что говорят о столбе? И что расположено на столбе?
Если столб установлен не законно (без вашего согласия либо без согласия продавца), то вы вправе обратиться в суд с требованием о демонтаже столба линии электропередач за счет сетевой организации.
Если столб на участке установлен законно, то вам необходимо написать заявление на ТУ и договор о компенсации нарушенного права собственности. В этом случае, если Вы подпишите договор, обязанность убрать опору ЛЭП с участка возлагается на Вас и за Ваш счет.
С Уважением, юрист Осаулец Леонид Леонидович.
Пожалуйста, оцените мой ответ.