И как можно запросить копию решения областного военкомата?

Здравствуйте, ситуация с военкоматом у меня сложная, уже года 3 бегаю с категорией в на призывных комиссиях не доходя до кмо. В мае месяце проходил КМО от военкомата с г.Уфа, на котором вынесли решение о вынесении категории В, на этапе написания заявления о получении военника кончилась временная регистрация по месту жительства, и я переехал в другой город. В другом городе встал на учет, и сказали жди личного дела, если не придет то 7 октября придется проходить медосмотр, время уже подходит, я звонил в военкомат никаких внятных ответов получить от них не могу. Правомерны ли их действия, если они заставят проходить медосмотр заново? И как можно запросить копию решения областного военкомата? При переезде область не менялась

, Арслан, г. Москва
Алексей П
Юрист, г. Воронеж
В мае месяце проходил КМО от военкомата с г.Уфа, на котором вынесли решение о вынесении категории В, на этапе написания заявления о получении военника кончилась временная регистрация по месту жительства, и я переехал в другой город. В другом городе встал на учет, и сказали жди личного дела, если не придет то 7 октября придется проходить медосмотр, время уже подходит, я звонил в военкомат никаких внятных ответов получить от них не могу. Правомерны ли их действия, если они заставят проходить медосмотр заново? И как можно запросить копию решения областного военкомата? При переезде область не менялась

Действия военкомата, если они заставят проходить медосмотр заново, не всегда правомерны. Если решение о категории годности «В» вынесено районным военным комиссариатом и было утверждено в вышестоящем, то оформить документ воинского учёта можно в любое время и проходить заново медкомиссию не нужно. Если же вышестоящий военкомат не утвердил решение, то все призывные мероприятия начнутся заново.

Чтобы запросить копию решения областного военкомата, гражданин или его уполномоченное лицо подаёт заявление на имя военного комиссара муниципального образования, где гражданин проходил призывную комиссию. Заявление оформляется в двух экземплярах и подаётся либо непосредственно в военный комиссариат, либо направляется заказным письмом по почте. В заявлении необходимо указать, каким образом заявитель хочет получить ответ — лично или по почте, а также почтовый адрес и телефон заявителя. В течение пяти рабочих дней сотрудники военкомата подготавливают выписку из книги протоколов и либо выдают её заявителю на руки под расписку, либо направляют по почте заказным письмом с уведомлением о вручении по указанному в заявлении адресу.

Выписка из книги протоколов заседания призывной комиссии может понадобиться в случае несогласия с решением и намерениями обжаловать его в призывной комиссии субъекта РФ либо в судебном порядке.

Арслан
Клиент, г. Москва
Этих догм я за 3 года уже начитался, меня интересует что делать? Из планов это запрашивать решение сейчас из того военкомата и относить в местный военкомат. Ответ на счет копии решения устроил полностью
решение сейчас из того военкомата и относить в местный военкомат

 Да.