Здравствуйте такой вопрос отец на СВО безвести пропла хотим признать умершим через суд, есть взрослвн дети и жена кто должен подовать заявление в суд все вместе или одна жена
, Мария, г. Москва
Ольга Сидорова
Можно совместно подать заявление в суд .
ГПК РФ Статья 40. Участие в деле нескольких истцов или ответчиков
1. Иск может быть предъявлен в суд совместно несколькими истцами или к нескольким ответчикам (процессуальное соучастие).
См. статью по ссылке: www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/39601726e6ae21d94355755b80bff29f8e9b28d7/