Ее в этой онлайн школе сокращают, причем сказали за день до сокращения
Здравствуйте такой вопрос, супруга работает на основной работе и устроена как самозанятая менджером в онлайн школу. Ее в этой онлайн школе сокращают , причем сказали за день до сокращения. Законно ли сокращение с этой работы если есть льготы согласно фз так как она является супругой военнослужащего и беременной?
, Дмитрий, г. Москва
Дмитрий Евкин
Здравствуйте!
В Вашей ситуации нарушены все возможные правила сокращения работника.
Обязательно жалуйтесь в трудовую инспекцию.
Ни при каких обстоятельствах не подписывайте никаких документов, которые предоставляет Работодатель, задним числом!