Как обосновать закупку

С января по март наш детский сад заключил три договора на продукты питания с одним ИП. Теперь бухгалтерия требует чтобы мы обосновали почему закупки были именно у этого ИП. Какие наши действия? Взять три коммерческих предложения, выявить наименьшую цену и тем самым обосновать или считать среднюю стоимость, но тогда у нас договора не будут сходиться

, Татьяна, г. Саратов
Ольга Евстигнеева
Юрист

Пример отчета в прикрепленном файле. Да нужно несколько предложений, но вы вправе выбрать  фирму не обязательно у которой меньшая цена, а которая вам больше подходит по каким-либо причинам (положительный опыт работы, близкое местоположение, отпуск товара без аванса). Считать среднюю не обязательно — просто укажите, что цена сопоставима с среднерыночной, а условия лучшие именно у этого ИП.

А там дальше может быть и изменения внесут…