Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Евстигнеева Ольга

Юрист

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
НОУ ВПО "ТИЭП", факультет - юридический (Тверь, Россия, 2011)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
  • Все
    Определение единственного поставщика по 44-ФЗ
    Добрый день, Вам уже задавали вопрос, хотел бы так же получить разъяснение по нему: Определение единственного поставщика по 44-ФЗ С учетом ввода в действие нового федерального закона № 44-ФЗ прошу Вас сообщить где можно официально получить реестр единственных поставщиков услуг, в частности услуг электрической связи??? Конкретно интересует можно ли заключить с ОАО Ростелеком контракт как с единственным поставщиком услуг электрической связи, так как в нашем городе других лиц, оказывающих подобные услуги, нет. Какова ответственность поставщика по 44 ФЗ. С уважением, Алексей. (предыдущий: 13 Января 2014, 13:27, вопрос №339824Елена, г. Пермь Категория: Все)
    , вопрос №429695, Алексей Мирошниченко, г. Краснодар
  • Все
    Преимущества инвалидам по 44 ФЗ
    Тема вопроса - предоставление преимущества организациям инвалидов по 44 ФЗ. 1.Заказчик осуществляет закупку лекарственных средств путем проведения электронного аукциона с начальной (максимальной) ценой контракта 535400 рублей. В извещении о проведении электронного аукциона установлено ограничение в отношении участников закупки, которыми могут быть только субъекты малого предпринимательства, социально ориентированные некоммерческие организации. Необходимо определить размер денежных средств в качестве обеспечения заявок на участие в электронном аукционе. 2.Заказчик осуществляет закупку работ (ремонт дорожного покрытия) путем проведения открытого конкурса с начальной (максимальной) ценой контракта 23,52 млн. рублей. В извещении о проведении открытого конкурса установлено ограничение в отношении участников закупки, которыми могут быть только субъекты малого предпринимательства, социально ориентированные некоммерческие организации. Необходимо определить максимально возможныйразмер денежных средств в качестве обеспечения заявок на участие в открытом конкурсе. 3.Заказчиком был проведен запрос котировок на поставку сплит-систем с начальной (максимальной) ценой контракта 340 000 рублей. В извещении о проведении запроса котировок было сделано указание о предоставлении преимуществ организациям инвалидов в отношении предлагаемой ими цены контракта в размере 10%. К моменту окончания срока подачи заявок на участие в запросе котировок была подана одна заявка с ценой контракта 300 000 рублей от организации инвалидов ***области. Необходимо определить по какой цене должен быть заключен контракт с указанной организацией. 4.Заказчиком 11 февраля 2014 года было принято решение об одностороннем отказе от исполнения контракта. Указанное решение в установленном ФЗ-44 порядке размещено в ЕИС инаправлено импоставщику (исполнителю, подрядчику) по почте заказным письмом с уведомлением о вручении по адресу поставщика (подрядчика, исполнителя), указанному в контракте, а также телеграммой, посредством факсимильной связи и по адресу электронной почты. Заказчик не получил ни подтверждения о вручении второй стороне контракта указанного уведомления, ни какой-либо информации об отсутствии поставщика (подрядчика, исполнителя) по его адресу, указанному в контракте. Необходимо определить предельную (минимальную) дату, когда решение заказчика об одностороннем отказе от исполнения контракта вступит в силу и контракт будет считаться расторгнутым.
    , вопрос №429253, Маргарита, Гусь Хрустальный
  • Договорное право
    Закон 44 ФЗ для детских садов
    Вопрос: Имеют ли право бюджетные образовательные учреждения закупать продукты питания в 2014 году на основании п.п. 4, 5 п.1 ст. 93 Федерального закона № 44-ФЗ от 05.04.2013г. в соответствии с планом графиком, если данные закупки не превышают установленного размера средств или они обязаны закупать все продукты питания ТОЛЬКО по п.2 ст. 56 Федерального закона № 44-ФЗ от 05.04.2013г. посредством применения конкурса с ограниченным участием?
    , вопрос №429651, Венера, г. Чайковский
  • Все
    Как обосновать закупку
    С января по март наш детский сад заключил три договора на продукты питания с одним ИП. Теперь бухгалтерия требует чтобы мы обосновали почему закупки были именно у этого ИП. Какие наши действия? Взять три коммерческих предложения, выявить наименьшую цену и тем самым обосновать или считать среднюю стоимость, но тогда у нас договора не будут сходиться
    , вопрос №427154, Татьяна, г. Саратов
  • Гражданское право
    Возможно ли создание в одной организации двух контрактных служб
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, возможно ли создание в одной организации двух контрактных служб, в связи стем, что в нашей организации осуществляются закупки товаров, работ и услуг для внутренних нужд а так же для иных организаций? (Под эти задачи у нас ранее были сформированы два разных отдела).
    , вопрос №409805, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 26.12.2014