Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

584 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
584 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Можно ли вернуть деньги за телефон с дефектом?

Добрый день! Купила телефон в 2012г., смартфон. В аппарате имеются деффекты. Обращалась в магазин, где он приобретался. И сотрудники ответили, что в январе 2013г. вышел новый закон или примечание к закону, о запрете произведения экспертизы на данный вид товара (относят его к технически сложной группе товаров) и о запрете возврата товара данного вида. Сейчас можно произвести только ремонт, утверждают сотрудники. Дело в том, что я не хочу ремонтировать телефон стоимостью 25000 руб. Я хочу пользоваться качественной техникой. А если в аппарате имеется заводской брак, то его необходимо вернуть. Скажите, действительно ли в законе о защите прав потребителей были внесены какие-либо изменения, поскольку я ничего не нашла самостоятельно... И как можно решить данную ситуацию с магазином?

01 Февраля 2013, 12:21, вопрос №42714 Алена, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Абакумов Евгений

    Обращайтесь. Готов Вам помочь

    01 Февраля 2013, 23:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats