Консультируйтесь с юристом онлайн

860 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
860 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Обособленные подразделения

Здравствуйте ! У нашего предприятия ( ООО) есть несколько продуктовых магазинов , которые находятся в одном районе и относятся к одной налоговой . Обязательно ли регистрировать обособленные подразделения в налоговой на эти магазины, если голова предприятия находится там же.

15 Апреля 2014, 14:12, вопрос №427132 Яна, г. Краснодар
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Аркадий
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Положения пп. 3 п. 2 ст. 23 Налогового кодекса обязывают организацию сообщать в налоговый орган по ее местонахождению обо всех созданных ею на территории РФ обособленных подразделениях (за исключением филиалов и представительств). Сделать это необходимо в течение одного месяца со дня создания соответствующего обособленного подразделения. На основании такого сообщения компания подлежит постановке на учет в налоговом органе по месту нахождения соответствующего «обособленца»,  пусть и в одном налоговом органе. Главное тут сообщить…

    15 Апреля 2014, 22:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.