Консультируйтесь с юристом онлайн

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
528 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Как оформить дарственную на дом?

Здравствуйте моя бабушка хочет оформить на меня дарственную на дом. Что в первую очередь необходимо сделать, куда обращаться по всем вопросам?

15 Апреля 2014, 14:02, вопрос №427118 Артём, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.06.2018 мы ответили на 341 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Адвокат - Александр
    Адвокат, г. Волжск
    Общаться в чате

    Составить договор дарения и зарегистрировать в установленном законом порядке в Управлении ФРС. Составит договор могут помочь риэлторы, юристы и адвокаты.

    15 Апреля 2014, 14:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Роман
    Юрист
    Общаться в чате

    Если документы в порядке ( есть свидетельства о гос рег права ) паспорта свидетельство на дом и на землю и в Росреестр по району где расположен дом и земельный участок ( там оплачиваешь гос пошлину 1000руб за дом + 200 за землю) всего 1200 на свое имя и все регистрируешь с бабушкой договор 

    15 Апреля 2014, 14:21
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Роман
    Юрист
    Общаться в чате

    и ДОГОВОР ДАРЕНИЯ)))) 

    15 Апреля 2014, 14:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А такая ситуация на землю есть свидетельство а на дом нет, кадастровый паспорт имееться.

    15 Апреля 2014, 18:19
  • Юрист - Роман
    Юрист
    Общаться в чате

    )))) должен быть документ на дом ведь если есть на него кадастровый паспорт значит и есть правоустанавливающий документ (если не находите идешь в Росреестр заказываешь выписку из ЕГРП на дом зарегистрировано ли право на него если да ) то заказываешь повторное свидетельство но опять же это если не найдешь свидетельство на дом 

    15 Апреля 2014, 21:35
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть