Что означает: Регистрация юридического лица в "облаке"?

Здрвствуйте!

Хотелось бы зарегистрировать юридическое лицо.

О стандартной регистрации много чего известно. Однако, появилась нестандартная регистрация, как говорят, - регистрация в "облаке".

Конкретнее хотелось бы узнать:

- в чем смысл;

- процедура регистрации;

- плюсы и минусы.

, Максим, г. Санкт-Петербург
Анна Журавлева
Юрист, г. Москва

Максим, вероятно  имеется ввиду регистрация путем подачи дистанционно (через нотариуса, например) либо через интернет-сервис (см. подробнее www.nalog.ru/rn77/service/gosreg_eldocs/).