Кроссовки только недавно пришли до него и два дня назад он отправил их мне, хотя обещал что придут они за 10 дней и далее до меня за 4 дня, прошло больше месяца, с того момента когда я заказала
Здравствуйте, я купила кроссовки на Авито в августе. Но этот человек был как посредник и чтобы получить эти кроссовки, он должен был заказать их , а дальше отправить мне. Он сказал , что мне нужно перевести деньги лично ему на карту , чтобы он смог заказать. Кроссовки только недавно пришли до него и два дня назад он отправил их мне, хотя обещал что придут они за 10 дней и далее до меня за 4 дня, прошло больше месяца, с того момента когда я заказала . Но перед покупкой он также предупредил что придется скинуть и за доставку деньги. Я согласилась, но этот человек очень "мутный" , у него плохие отзывы по типу: "перепутал размеры , хотя несколько раз говорил , что мне нужно 4.." ; "скинул другой товар, вместо ....." и т.д. Так вот, я ещё не скинула за доставку , но кроссовки уже в пути и придут 7 октября. Могу ли я рассчитывать на какую-то гарантию и не скидывать ему деньги, пока кроссовки не дойдут до меня. ? Смотря на его поведение , а именно : у других людей перепутанные товары , размеры и т.п , мне обещал что придут за 14 дней до меня и в принципе он не очень красиво разговаривал. С учётом того , что скорее всего я их вернуть не смогу и оставлю себе , ведь даже если они не подойдут , деньги я ему уже отправила. Или сейчас скинуть?
Здравствуйте.
Могу ли я рассчитывать на какую-то гарантию и не скидывать ему деньги, пока кроссовки не дойдут до меня. ?
я так понимаю продавец просто физическое лицо, поэтому он по умолчанию не может предоставлять гарантии в принципе. Вы конечно же до момента получения товара можете не переводить средства.
С учётом того, что скорее всего я их вернуть не смогу и оставлю себе, ведь даже если они не подойдут, деньги я ему уже отправила. Или сейчас скинуть?
Вам выбирать скидывать или нет деньги. Учитывая его отзывы, стоит подумать над заявлением в полицию с просьбой провести првоерку в порядке ст. ст. 144-145 УПК РФ.
Вам ниче не будет. А скидывать или нет решать Вам, не мне.