Является ли это мошеничством и сможет ли человек это поддтвердить

Здравствуйте. Мой телефон заблокировали Мошеники, на Авито нашел объявления что могут разблокировать дистанционно. С человеком по телефону обговорил что вечером будут деньги оплачу, договора никакого не заключал. Он смог разблокировать но оплату не производили. Сказал что пойдет подаст заявление. Является ли это мошеничством и сможет ли человек это поддтвердить.

, Кристина, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут