И на кого переоформлять квартиру в росреестре

После смерти бабушки квартиру делят 2 наследника,дочь и внук. У кого больше прав? И на кого переоформлять квартиру в росреестре.

, Мария, г. Москва
Андрей Лыков
Юрист, г. Северск

Здравствуйте, Мария!

А с чего внук наряду с дочерью наследствует?

Если у Вас остались вопросы либо появились новые (дополнительные), готов ответить на них. Для этого Вы можете воспользоваться функционалом, предоставляемым данной платформой.

С уважением, Лыков А., юрист.

Мария
Клиент, г. Москва
Бабушка, дочь и внук участвовали в приватизации. Бабушка умерла. У кого в этой кв больше прав? И можно ли кв оформить внуку на себя?
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Внук является сыном этой дочери? Или он сын умершего ребенка бабушки?

Мария
Клиент, г. Москва
Да, он сын дочери. В приватизации участвовали бабушка, дочь и внук. У кого прав на кв больше? И может ли внук оформить кв на себя?

В этом случае внук не участвует в наследовании, так как есть дочь. Она и должна получить долю своей матери (бабушки).