Вопрос - Я смогу продать квартиру с данной не узаконенной перепланировкой?

Получил квартиру по договору дарения от родственника. Квартира была с не узаконенной перепланировкой - родственник убрал вентиляцию/короб на кухне, многоквартирный дом 1988 года постройки.

Я единственный собственник.

Приходили из БТИ, произвели осмотр кухни и после указали в паспорте БТИ что перепланировка не узаконенная официально и выдали на руки паспорт БТИ.

, Царь, г. Краснодар
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

 Можно продать квартиру с не узаконенной  перепланировкой. Однако, в случае покупки квартиры с несогласованной планировкой  покупателю придется собирать все документы и уплачивать штраф за те работы, которые были проведены предыдущими владельцами. Если  перепланировка  была  проведена с нарушением строительных норм и правил, новому  собственнику потребуется вернуть все в исходное состояние за свой счет.

КоАП РФ Статья 7.21. Нарушение правил пользования жилыми помещениями. Самовольные переустройство и (или) перепланировка помещения в многоквартирном доме

2. Самовольные переустройство и (или) перепланировка помещения в многоквартирном доме, если иное не установлено частью 4 статьи 9.23 настоящего Кодекса, -

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц — от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/6f607b7ca2a25138b70e7c9d0c9882950fd7e61a/#:~:text=%D0%9A%D0%BE%D0%90%D0%9F%20%D0%A0%D0%A4%20%D0%A1%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%

Царь
Клиент, г. Краснодар
В МФЦ сделку зарегистрируют с неузаконенной перепланировкой?
Царь
Клиент, г. Краснодар
И придётся покупателю скидывать в стоимости квартиры из-за перепланировки?