Подскажите, пожалуйста, как быть, куда обратиться, чтобы выплатили аванс?

Здравствуйте! Устроилась на работу. Устроилась на работу. Работодатель не оформляет договор. С момента моего прихода прошло 2 недели. В первый день обсуждались числа оплаты: 25 аванс и 10 зарплата. Характер - занятия по китайскому языку по выходным. 25 числа денег не получила. Работодатель отказывается выплачивать аванс, говоря, что я должна отработать 8 занятий, на основании какого документа - не говорит. Подскажите, пожалуйста, как быть, куда обратиться, чтобы выплатили аванс?

, Мария, г. Москва
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

1.Ваша ситуация требует ряда уточнений, поскольку для предоставления полноценной юридической консультации предоставленной информации пока не достаточно.

Кто у вас работодатель ИП или организация? Почему не оформляют трудовой договор?

Вы вправе обратиться в прокуратуру и трудовую инспекцию за защитой ваших прав (статья 352 ТК РФ)

2.Все остальные моменты, могут быть детально разобраны в рамках отдельной платной  консультации.

Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат.

Если ответ юриста вам помог, вы можете отблагодарить его здесь по ссылке pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/734107/