Здравствуйте, на на участке в снт отключают на зиму свет, Долгов у нас нет, заявление я написала отправила в
Здравствуйте, на на участке в снт отключают на зиму свет, Долгов у нас нет, заявление я написала отправила в прошлом году в чат, приехала Света нет, звоню председателю он говорит вы не правильно составили заявление не обязались оплачивать потери поэтому свет вам отключили, членские взносы мы платим за 12 месяцев ,а пользоваться участком можем только летом, как считаете законно ли это?
Здравствуйте.
Согласно закону, в садоводческом некоммерческом товариществе членские взносы участников направляются, в том числе, на оплату осуществления расчетов с организациями, осуществляющими снабжение тепловой и электрической энергией, водой, газом, водоотведение на основании договоров, заключенных с этими организациями, поэтому, если подача электроэнергии от снабжающей организации была в зимний период, то, у Вас сохраняется обязанность по оплате.
Если кратко, то так.
Вира, если Вам нужна подробная юридическая помощь по какому-либо вопросу, тогда заказывайте консультацию в моём чате — кнопка «Общаться в чате».