Гражданка Украины имеет право на наследственое дело в России?
Здравствуйте! Гражданка Украины имеет право на наследственое дело в России?
, Софья, г. Москва
Здравствуйте, Софья!
Да, имеет право, если она относится к категории наследников по закону или по завещанию.
В первую очередь нужно принять наследство, для этого нужно подать заявление нотариусу по последнему месту жительства наследодателя о вступлении в наследство в течении 6 месяцев со дня открытия наследства.